Статья

Классические WarCraft могут появиться на современных ПК

«Warcraft: Orcs and Humans» и «Warcraft 2: Tides of Darkness» могут появиться на современных машинах благодаря небольшой группе из сотрудников Blizzard.


Классические WarCraft могут появиться на современных ПК

Во время проходившей в этом году в рамках фестиваля BlizzCon дискуссии в форме вопросов и ответов, посвященной «World of Warcraft», производственный директор Дж. Аллен Брэк сказал, что ему «очень хотелось бы» заново пройти оригинальную трилогию.

«В настоящее время в нашей команде есть человек — на самом деле даже несколько человек — работающих сейчас над сторонним проектом, которые в том или ином виде собираются это сделать», — ответил Брэк на вопрос одного из фанов, спросившего, задумывались ли в Blizzard над выпуском совместимой с современными компьютерами версии оригинальной трилогии. Хотя пока непонятно, как это всё будет выглядеть.

Не до конца ясно и то, получат ли что-нибудь в результате этого «стороннего проекта» рядовые геймеры. У Blizzard и так дел по горло: новая карточная игра, подготовка расширения для Diablo 3 и даже киноверсия серии Warcraft. Так что они немного заняты. Совсем чуть-чуть.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!