Статья

Экранизация «Warcraft» откладывается

Фанатам ставшей уже легендарной игры «Warcraft» придется ждать её экранизации ещё на 3 месяца дольше.


Экранизация «Warcraft» откладывается

Первоначально заявленная дата выхода (18 декабря 2015 г.) была изменена на 11 марта 2016 г. Об этом заявили в обладающей правами на экранизацию этой игры компании Legendary, где и идет работа над съёмками этого фильма.

Среди вероятных причин задержки с экранизацией «Warcraft» называют запланированную на ту же дату (18.12.2015) премьеру 7 эпизода «Звездных войн». Понятно, что особого желания соревноваться за зрителя с таким монстром кинематографа у студий Legendary и Universal нет.

На данный момент подробности фильма держатся в секрете. Известно лишь, кто будет режиссёром, — это известный по работе над постановкой кинолент «Луна 2112» и «Исходный код» Дункан Джонс. Об исполнителях главных ролей тоже пока точной информации нет. Известно лишь, что среди претендентов на них были Поли Пэттон и Колин Фаррелл.

События в фильме будут разворачиваться вокруг Андуина Лотара и Дуротана — вождей двух противоборствующих рас: людей и орков соответственно. Авторы фильма хотят показать историю их противостояния с самого начала, а также помочь зрителю понять, что движет враждующими сторонами. Хотя, вполне возможно, что в сюжетной линии будут участвовать и представители других многочисленных рас «Warcraft» – об этом можно лишь догадываться.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!