Статья

Классические игры от Blizzard: «The Lost Vikings» и «Rock 'n Roll Racing» — бесплатно!

Если вы увлекаетесь викингами или гонками — эта новость для вас. Классические игры 90-х компании Blizzard (причём настолько классические, что во времена их появления компания ещё носила название Silicon & Synapse) «The Lost Vikings» и «Rock N' Roll Racing» можно бесплатно скачать прямо со страницы своей учётной записи на Battle.net.


Battle.net

Зайдите в раздел «Загрузка игр» (под зеленой кнопкой «Прикрепить ключ игры»), затем пролистайте страницу до самого конца. Обе игры появятся в разделе «Классические игры» наряду с Blackthorne — ещё одной бесплатной игрой от Blizzard.

Пользователям сайта, проживающим за пределами США необходимо будет воспользоваться небольшой хитростью: после авторизации в нижней правой части страницы отображается ваш регион. Щёлкните на нём и смените на «Америка – English (US)». Вуаля! Теперь вам открыт доступ к сервисам для американских пользователей.

Классические игры от Blizzard: «The Lost Vikings» и «Rock 'n Roll Racing» — бесплатно!

Еще один вариант (на него указали пользователи Reddit) — просто щёлкнуть здесь и таким образом перейти на страницу загрузки, даже не имея учётной записи Battle.net.

The Lost Vikings

The Lost Vikings

«The Lost Vikings» — это приключенческий/экшн сайд-скроллер, в котором игрок сражается за избавление от императора пришельцев Томатора, похитившего викингов с целью использовать их в качестве экспонатов для своёго зверинца. По пути героям приходится побывать в различных эпохах, приправленных присущими компании Blizzard своеобразным ироническим юмором и графикой (у одного из викингов, например, при карабкании по лестнице заметны большие, обвислые ягодицы).

Игрок управляет тремя викингами: Эриком Быстрым, Олафом Крепким и Балеогом Лютым (имена, скорее всего, знакомы любому любителю WoW: до выхода дополнения Cataclysm они были потерявшимися гномами в подземелье Ульдаман, а после — в Бесплодных землях в сюжетной линии Альянса).

Основная концепция игры — быть частью команды, потому что для прохождения уровня нужно задействовать все умения викингов: Эрик умеет быстро бегать, прыгать и атаковать врагов; Олаф — защищаться своим щитом, скользить на нём, а также использовать его в качестве ступеньки для Эрика; Балеог — убивать врагов мечом или луком, а также пускать стрелы для переключения выключателей на расстоянии.

Rock N' Roll Racing

Rock N' Roll Racing

«Rock N' Roll Racing» — это гонка-стрелялка с, возможно, наилучшим в своё время хеви/рок саундтреком, в который вошли такие известные мелодии, как «Born to be Wild» и «Bad to the Bone». Действие игры разворачивается на нескольких планетах: Serpentis, Aurora и Fleagull. Игроки могут выбрать одного из шести персонажей с различными сочетаниями уровней ускорения, максимальной скорости, маневренности и подпрыгивания; с помощью чит-кодов можно даже активировать в качестве игрового персонажа и Олафа!

Характерные особенности игры — изометрический угол обзора (к чему поначалу может быть трудно привыкнуть) и трассы, которые быстро захламляются оставшимися с предыдущих кругов ловушками, среди которых мины, лава, масляные лужи, снежные ямы и другое.

Предлагаемая версия RNRR, судя по всему, представляет собой демо-версию всего с тремя доступными уровнями и без знаменитого саундтрека =(

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!