Статья

К 20-летию X-COM вышла её свободная версия

Игры, как и фильмы, бывают разные: одни забываешь после первого прохождения или просмотра, а к другим — даже через многие годы возвращаешься снова и снова, хотя и знаешь их практически наизусть. Проходят десятилетия, а армия поклонников таких шедевров, как Doom и Civilization, не исчезает. К подобного рода шедеврам можно смело причислять и пошаговую стратегию далекого 1994 года UFO: Enemy Unknown (X-COM), по мотивам которой были созданы десятки других игр.


К 20-летию X-COM вышла её свободная версия

Доказательством неувядающей любви ценителей этой игры может служить и недавний выход OpenXcom 1.0 — свободной версии X-COM, созданной совместными усилиями игрового сообщества, ставший отличным подарком к 20-летию выхода оригинальной версии.

Более трех лет работы над OpenXcom 1.0 не прошли напрасно: были устранены баги, внедрена поддержка большего разрешения и добавлены новые "фишки".

Количество внесенных изменений просто огромно, в качестве примера можно привести следующие:

  • увеличено количество поддерживаемых языков;
  • увеличено количество настраиваемых через меню параметров игры и управления;
  • добавлены новые режимы игры, битвы, обзора.

Уже сейчас можно скачать OpenXcom 1.0 для популярных платформ. При этом важно помнить, что для ее установки необходимо наличие установленной оригинальной версии X-COM.

А для тех, кто хочет и может скомпилировать написанную на С++ игру под другие платформы, есть возможность скачать исходный код.

Трейлер OpenXcom 1.0

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!