Статья

Возрождение Sierra: новая жизнь King's Quest и Geometry Wars

«Лучшее в своем классе достижение независимых разработчиков» принадлежащий компаний Activision лейбл появится в виртуальных магазинах игровых приставок и ПК.


Возрождение Sierra: новая жизнь King's Quest и Geometry Wars

Sierra действительно восстала из мертвых — это подтвердила Activision Publishing на прошлой неделе на Gamescom. Новая Sierra станет для крупнейшего издателя, стоявшего за выпуском «Call of Duty» и «Destiny», своего рода инкубатором для независимых разработчиков. Вместо того, чтобы продавать в розницу коробочные версии своих лучших продуктов, Sierra будет переносить лучшие независимые игры на такие цифровые платформы, как, PlayStation Network, Xbox Live и Steam.

Компания Activision отметила, что Sierra «удовлетворит уникальные потребности каждой студии независимых игр — от помощи при разработке игры и представления на рынке до рекламы, продвижения на рынке и цифровых продаж».

Первой на новой Sierra станет классическая игра для Xbox Live под названием Geometry Wars. Сейчас Lucid Games разрабатывает Geometry Wars: Dimensions, планируя выпустить ее уже в этом году. Игру описывают как «захватывающую новую версию динамичной, энергичной Geometry Wars, которую так любят геймеры». Впервые все действия в ней представлены в 3D, а в режиме многопользовательской игры можно сыграть и друг против друга, и против компьютера.

Пит Уоллес, директор студии Lucid Games, сказал, что новая Geometry Wars выйдет «на наибольшем в истории количестве платформ». Кстати, первоначальный создатель Geometry Wars в этой разработке не участвует.

Еще один проект, который точно понравится фанатам Sierra, — это давно полюбившаяся им King's Quest. Любимый инди-проект «полностью воссоздается» студией The Odd Gentlemen, разработавшей известную игру The Misadventures of PB Winterbottom. Выпуск планируется в 2015 году. Основатель Sierra Кен Уильямс одобрил проект: «Мы очень гордимся тем, что создали за все те годы вместе со Sierra Online. То, что сегодня Sierra развивается как бренд независимых игр, очень воодушевляет. Нам хочется понаблюдать за дальнейшим развитием независимого духа Sierra, и особенно интересно, что же получится у The Odd Gentlemen с King's Quest».

«Цель Sierra — поиск и сотрудничество с талантливыми перспективными независимыми разработчиками игр, работающих над собственными удивительными проектами, или тех, кто очень хотел бы участвовать в замечательных инди-проектах Sierra. Мы хотим использовать наш опыт и знания, чтобы помочь им донести до геймеров эти увлекательные и захватывающие идеи, в то же время помогая им получить заслуженные по праву популярность и известность», — говорит директор по внешним связям Боб Лойя, — «Кроме Lucid Games и The Odd Gentlemen мы ведем переговоры с многими другими независимыми разработчиками, и ждем не дождемся, когда в ближайшем будущем сможем поделиться с нашими фанатами новыми подробностями».

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!