Статья

Diablo 1 HD: поддержка современных PC

Серия игр Diablo становится своего рода навязчивой идеей, а, как известно любому одержимому подобного рода идеей, даже небольшое изменение привычного положения вещей может вывести из равновесия. А значит, независимо от того, какую реакцию у вас вызывала Diablo 3 — восхищение или отвращение — если вашей первой любовью была первая часть игры, скорее всего, вы ждали ее возвращения. В этом поможет мод Diablo 1 HD, в котором помимо прочего улучшено разрешение, добавлена поддержка широкоэкранных дисплеев, улучшен интерфейс и его поддержка современными версиями Windows.


Кроме того, создатели мода пошли еще дальше — хорошо это или плохо, трудно сказать — помимо обновленной графики в игру добавили новый контент, в том числе классы Barbarian и Assassin, новые предметы и рецепты крафта, новые пейзажи, боссов, заклинания, умения и другое. В приведенном ниже трейлере показаны масштабы разрушения, происходящего в процессе игры.

Понятно, что никому не хочется терять удобство доступа к своей любимой игре. Этот мод должен помочь тем, кто хочет вернуться к первой части. Для установки игры понадобится файл diabdat.mpq с диска Diablo 1, затем нужно будет загрузить с сайта мод и небольшой патч. К нему прилагается подробная инструкция по установке.

Некоторых, возможно, разочарует, что в этом перерождении игры нет контента из пакета расширения Hellfire и в ближайшем будущем не предвидится. Зато в нем можно заняться прохождением новых квестов.

Комментарии

Kobaltusaоколо 10 лет назад
еще на адсл модемах играли, были ж времена!