Статья

Age of Empires II в формате HD выйдет в апреле

Если взять все известнейшие стратегии в реальном времени, то Age of Empires II, несомненно, займет в этом списке почетное и высокое место. В Microsoft, прекрасно зная о заслугах своего детища, решили снова выпустить свой хит 1999 года — уже в высоком разрешении и через игровой интернет-магазин Steam.


Age of Empires 2 HD

Однако создателей оригинальной версии игры, компании Ensemble Studios, уже не существует, и поэтому Microsoft пришлось обратиться за помощью в разработке новой игры к другим компаниям — Hidden Path Entertainment, которые произвели на свет серию Defense Grid и Counter Strike: Global Offensive.

Предполагается, что HD-версия знаменитой стратегии выйдет 9 апреля и будет распространяться через Steam. В обновленной игре появится возможность в реальном времени обновлять список достижений, просматривать таблицу лидеров, создавать матчи, добавлять важные детали к игре и пользоваться облачным хранилищем. Кроме того, игроки смогут не только создавать собственные сценарии, но и делиться ими друг с другом, используя для этого Steam Workshop.

Age of Empires II HD будет включать в себя все эпизоды оригинальной игры, а также уровни из The Conquerors expansion pack. В Microsoft говорят, они «держали на примете» тот факт, что ремейк необходимо адаптировать под дисплеи высокого разрешения и в итоге ими была разработана «улучшенная обработка картинки», а это означает, что игроки смогут насладиться любимой стратегией в разрешении 1080p.

Age of Empires 2 HD, 1920x1080

Age of Empires II HD Edition Trailer

Комментарии

v_eroshenkoоколо 10 лет назад
Очень этому рад! Как раз опробую на новом мониторе!