Статья

Ultima 6 на движке Dungeon Siege

В новой версии игры под названием Ultima 6 Project используется движок Dungeon Siege, приближающий Ultima 6 к современным игровым платформам — и все это благодаря фан-клубу Team Archon.


Ultima 6 Project

Работа над проектом началась еще в 2001 году — разработчики задумали заново выпустить знаменитую Ultima 6: The False Prophet, когда-то созданную студией Origin Systems, на движке Dungeon Siege. Все эти годы шли работы по созданию нового игрового мира, расширению и дополнению сюжетной линии, улучшению графики и звука, которые создавали бы у игрока почти полное ощущение реальности происходящего на экране. Иначе говоря, события мира Британии (Britannia) должны были полностью перенестись в мир Dungeon Siege от Gas Powered Games.

Новая Ultima 6 — это обновленный сюжет и улучшенная графика, это игра, которая может занять достойное место в ряду Ultima. Перед вами – финальная версия 1.1, в которой есть не только все то, что описано выше, но и свободно изменяющийся мир, состоящий из подземелий, пещер, островов, городов и многого другого. Не забывайте о том, что жанр остался тем же — RPG — а значит, будет много заданий, можно общаться с людьми и даже плавать на кораблях!

Более того, здесь присутствует две сюжетные линии, «добрая» и «злая», развитие которых может совершенно изменить игровой мир. «Переходите на темную сторону».

P.S. Для игры в Ultima 6 Project вам понадобится полная версия игры Dungeon Siege.

Ресурсы

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!