Статья

Готовится новый квест от автора The Neverhood

Автор одной из легенд в мире квестов, игры «The Neverhood» в России известной как «Не верь в худо», Дуглас Тен Нейпл, сообщил о начале разработки своего нового квеста, графика в котором будет во многом напоминать The Neverhood: будет использована та же технология кукольной анимации.


The Neverhood (Не верь в худо)

Пока не известно, как будет называться новое творение Дугласа: на данный момент проект находится на начальной стадии. Обговаривается пока сама концепция квеста, в этом принимают участие художник Эд Шофилд и аниматор Майк Дитц. Более того, на Facebook также идет обсуждение формата и других подробностей игры, в котором может принять участие каждый желающий, что, наверняка, не оставит равнодушными ценителей его творчества.

Ещё большую известность Тену Нейплу принёс другой придуманный им персонаж: Червяк Джим (Earthworm Jim) из одноименной игры, весьма популярной в 1990-е. Об источниках финансирования проекта также пока ничего не известно. Возможно, скоро на Kickstarter'е среди других создателей хитов 80-90-х годов мы увидим и Дугласа сотоварищей.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!