Статья

Flashback возвращается в HD

Для своего времени Flashback стала замечательной игрой в жанре платформенного экшена. Она была выпущена в 1992 году компанией Delphine Systems на множестве систем. Хорошая новость в том, что теперь, похоже, готовится к выпуску HD-ремейк игры.


Flashback HD

Сейчас, к сожалению, известно мало подробностей по данному релизу — так как новость появилась совсем недавно.

Оригинальная версия Flashback, чем-то была похожа на вышедшую в 1989 году Prince of Persia, включала в себя множество игровых экранов, относящихся к одному уровню. Однако экраны эти могли находиться на разной высоте — иногда даже очень высоко — и это означало, что Конрад (главный герой) должен прыгать, взбираться по лестницам, подтягиваться, использовать лифты и спускаться на нижние уровни. Но если Конрад падал с большой высоты, то он, как и любой человек, умирал!

Оригинальная Flashback на Amiga 500

В оригинальной игре было много приятных возможностей — использовать предметы, обманывать врагов и затем расстреливать их из бластера — но при этом игра была довольно сложной: далеко не всем удавалось пройти ее до самого конца. Также этот платформер чем-то походил на Another World, но при этом не являлся его сиквелом: в Flashback встречались те же персонажи и присутствовала та же игровая атмосфера.

Another World

Как только у нас появится больше информации об этом ремейке, мы обязательно опубликуем полное описание игры со всеми подробностями.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!