Статья

Digger Remastered — обновление знаменитой аркады

Разве у вас не вызывает восхищения популярность старых игр с довольно-таки плохонькой графикой? — ведь даже многие «последние технические достижения» не доставляют столько наслаждения от игр, как это было раньше. Может быть это потому, что в прошлом на первом месте стояла сама игра? И одной из таких игр была аркада Digger, выпущенная Windmill Software в 1983 году. Сегодня перед нами ее новая версия, и хотя переиздания и улучшения выходили и раньше, теперь же мы наблюдаем версию, максимально близкую к оригиналу.


Digger Remastered

Вы управляете водителем экскаватора в добывающей шахте, ваша задача — собирать золото и алмазы, при этом, не давая различным монстрам помешать вам. У вас есть два пути к победе — собрать все драгоценности или убить всех врагов. Выбор за вами. Стоит отметить, что с каждым уровнем игра становится все более и более сложной, так что если первый уровень показался для вас простым — попробуйте доиграть до конца!

Избавляться от врагов очень хорошо с помощью мешков с золотом, которые обычно лежат по всему уровню. Если вы прокопаете путь под золотом, оно падает — но не стойте под ним сами, а то и вы будете убиты. Когда драгоценность приземлится, вы можете забрать ее себе.

Игра очень веселая, а управление ею — проще простого: экскаватор передвигается стрелками (вверх, вниз, влево, вправо), а стрельба осуществляется кнопкой F1.

Особенности:

  • Кнопка «Выход» (о да, как же без неё! ;-) );
  • VGA графика (по выбору игрока);
  • Возможность сохранить игру — и воспроизвести впоследствии;
  • Возможность управлять скоростью игры в реальном времени;
  • Возможность переназначить управление на другие кнопки;
  • Аркадный режим (с максимальным количеством врагов);
  • Режим игры вдвоем.

Ресурсы

Страница игры

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!