Статья

Deuteros X — неоконченный ремейк стратегии

Это не обычная космическая игра и до сих пор никто так и не сделал ничего подобного.


Deuteros X Intro Screen

Игра была разработана Ианом Бёрдом и выпущена в 1991. Действие игры разворачивается через 800 лет после Миллениума, во времена после победы человечества в борьбе за то, чтобы заново заселить Землю. В ходе этой войны людьми была утеряна способность к космическим путешествиям и они пытаются вернуть её назад.

Задача игры состоит в добыче полезных ископаемых, исследовании новых технологий и дальнейшей колонизации Солнечной системы. На впечатляющую графику рассчитывать не стоит, но чего следует ожидать, так это глубоко продуманного игрового процесса, который включает в себя тысячи беспилотников, сражающихся друг с другом, пока вы обороняетесь от Метаноидов. На тот случай, если вы всё-таки решите капитулировать, есть кнопка «Самоуничтожение», ядерная кнопка и даже музыкальная шкатулка. Эту игру НЕЛЬЗЯ пропустить!

Новости о ремейке

На днях мы с удивлением узнали, что у Deuteros должен был появиться ремейк под названием Deuteros X. На самом деле мы просто хотели найти заставку на рабочий стол с Deuteros, а нашли несколько скриншотов, которых раньше никогда не видели.

Deuteros X In Game Screen

Оказалось, что разработка ремейка уже начиналась, но не так давно застопорилась из-за нежелания разработчика доводить начатое до конца. А жаль, ведь этот ремейк могли бы закончить и другие программисты, если бы им предоставили уже имеющиеся файлы. Судя по тому, как продвигалась работа, и по предварительным скриншотам, ремейк должен был получиться достойным — будем надеяться, что кто-нибудь всё-таки доведёт его до ума!

Это всё, что нам известно на данный момент: информацию нужно собирать по крупицам, последнее, найденное нами сообщение, датировано августом 2013. Но для тех, у кого всё ещё есть желание поиграть в оригинал, но уже с усовершенствованными графическими фильтрами, ещё не всё потеряно!

  • Жанр: Космическая стратегия
  • Платформа: PC
  • Дата выхода: Будет объявлена позднее (на данный момент разработка приостановлена)

Особенности

  • Ремейк легендарной классической игры для разных платформ
  • Сногсшибательная графика с использованием OpenGL и SDL.NET
  • Увлечённые разработчики, игравшие в неё в своё время
  • Модульный, расширяемый движок с ещё неизведанными возможностями

Ресурсы

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!