Статья

Sonic The Hedgehog 2 Remastered выйдет на iOS и Android

Теперь владельцы устройств с сенсорной панелью смогут сыграть не только в Sonic The Hedgehog и Sonic CD, но и в мегапопулярное продолжение этих игр — Sonic The Hedgehog 2, ранее выходившее на Mega Drive.


Sonic The Hedgehog 2 Remastered выйдет на iOS и Android

Будьте готовы к сумасшедшим кувыркам, потому что к выходу готовится эпохальная мобильная версия одной из наиболее популярных игр всех времён. Как давние поклонники Соника, так и новички, увидят игру Sonic the Hedgehog 2 в абсолютно новом свете. Перенеситесь в игру, в которой впервые появились Майлз «Тейлз» Прауэр и некоторые из наиболее легендарных эпизодов в истории Соника. Дополнительные и классические уровни, такие как Casino, Night Zone и Chemical Plant, можно будет увидеть уже с обновлёнными аудиосопровождением и графикой, которая благодаря частоте кадров 60 кадров в секунду станет неимоверно плавной.

В отличие от предыдущей адаптированной под iOS версии этой классической игры 1992 года, обновлённый порт игры Sonic 2 представляет собой полностью переработанный Кристианом Уайтхедом вариант эмуляции популярной игры про похождения синего ежика, скорость анимации в котором составляет 60 кадров в секунду.

Самого факта того, что для работы над продолжением игры снова был приглашён Уайтхед, уже более чем достаточно, чтобы пролить бальзам на сердца любителей ретро игр. Ожидается, что, как и в своих предыдущих разработках для Sega, Уайтхеду удастся сохранить оригинальные игровой процесс и физику ретро-игры, значительно увеличив при этом её плавность и игровой экран.

Выход Sonic The Hedgehog 2 Remastered для устройств на платформах iOS и Android ожидается в следующем месяце. Владельцам iPhone и iPad, которые уже приобретали более раннюю версию эмуляции Sonic The Hedgehog 2, будет приятно узнать, что поменять своё старое приложение на этот обновлённый вариант они смогут совершенно бесплатно.

На Android данная версия классического сиквела выйдет впервые.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!