Статья

Rocket Ranger: возвращение классики жанра на iOS и Android

Геймеры, коротавшие время за классическими Amiga играми, замерли в предвкушении предстоящего перевыпуска одной из самых любимых фантастических игр той эпохи.


Rocket Ranger для iOS и Android

Впервые игра «Rocket Ranger» была выпущена на Amiga компанией Cinemaware в 1988. Она стала одной из самых любимых и легендарных игр за всю историю Cinemaware. Позднее она выходила на нескольких других платформах, таких как японские компьютеры FM-Towns и NES от Nintendo.

Игра создана по мотивам научно-фантастических телесериалов 1950-х годов. Она переносит игрока в мир, в котором во Второй мировой войне победили нацисты. Используя присланную из будущего технологию создания реактивного ранца, игрок должен путешествовать по свету и избавлять его от нарастающей угрозы, задействовав для этого сочетание стратегического планирования, внедрения шпионов и боевых действий.

Чтобы достичь своей цели — построить космический корабль для полёта на луну, что даст возможность раз и навсегда избавить мир от нацистов, изменив таким образом ход истории, — игроку придётся столкнуться с воздушными боями, перестрелками, кулачными боями, злодейским заговором, в который входит похищение дочери учёного, и диалогами с самыми различными персонажами.

Трейлер игры Rocket Ranger для iOS и Android

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!