Статья

Фигурки героев игр Atari 2600

Писатель-юморист Дэн Полидорис использовал детали от нескольких солдатиков G.I. Joe для создания набора оригинальных фигурок по мотивам классических игр от Activision для Atari 2600.


Фигурки героев игр Atarti 2600

Среди выставленных фигурок можно найти несколько игрушек, созданных на основе персонажей любимых игр Полидориса: Short-Order-Sam из непростого симулятора шеф-повара «Pressure Cooker», Офицера Келли из платформера по мотивам эксцентричной комедии «Keystone Kapers», Pitfall Harry из «Pitfall», Roderick Hero из игры «H.E.R.O.» и Frostbite Bailey из аркады «Frostbite». Полидорису удалось изготовить эти фигурки, разрезая и склеивая части других игрушек, затем он их разукрашивал и при необходимости изготавливал для них детали «одежды».

«Из старых солдатиков G.I. Joes я изготовил коллекцию персонажей из некоторых моих любимых игр на Atari, — говорит Полидорис, — Игры Activision я выбрал специально, так как в них особенно запоминающиеся персонажи и узнаваемый стиль упаковки. Цвета для каждого из персонажей я брал из самой игры (а не с обложки на коробке с игрой), позволив себе незначительные вольности только в таких мелочах, как обувь, перчатки, пояса и т.п.)».

Посмотрев на выставленные Полидорисом на продажу фигурки, можно увидеть всю пятерку вышеупомянутых персонажей, каждый из которых продается в тематической упаковке с оригинальными скриншотами, сделанными с Atari 2600.

Фигурки героев игр Atari 2600

Frostbite action figure H.E.R.O. action figure Keystone Kapers action figure
Pitfall action figure Pressure cooker action figure

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!