Статья

Disney купит контент-агрегатор Maker Studios за $500 миллионов

По информации Рейтерс, компания Walt Disney подтвердила своё согласие на покупку Maker Studios, одного из крупнейших контент-агрегаторов YouTube, за $500 миллионов. Эта сделка превращает Disney в крупнейшего дистрибьютора онлайн-видеопродукции и должна способствовать привлечению молодёжи в империю развлечений Disney.


Disney купит контент-агрегатор Maker Studios за $500 миллионов

В компании Disney также сообщают, что цена может возрасти и до $950 миллионов, если Maker Studios удастся достичь определённых результатов — подтверждая таким образом информацию, полученную ранее в понедельник агентством Рейтерс.

Основанная в 2009 году компания Maker является крупнейшим агрегатором видеоконтента для принадлежащего корпорации Google сервиса YouTube. Его владельцы ориентируются на подрастающее поколение нового тысячелетия, известного своей любовью к онлайн-видео.

Это расширяет наше присутствие в Сети, что позволит охватить представителей поколения нового тысячелетия, которые всё чаще выкладывают свои видео в Сеть, — сказал Кевин Мэйер, исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии компании Disney, — Также это предоставит нам сведения, которые помогут популяризовать в их среде и другие направления деятельности нашей компании.

Также Мэйер рассказал о том, что эта сделка приведёт к небольшому снижению прибыли в расчёте на акцию в течение 2017 финансового года. В компании Disney финансовый год завершается в конце сентября.

Maker помогает в изготовлении и распространении видеопродукции более чем 380 миллионам подписчиков и 55 тысячам каналов по всему миру. Сообщается, что её видеоролики набирают около 5,5 миллиардов просмотров в месяц.

Компания, в число спонсоров которой входят Time Warner Investments, Upfront Ventures и Greycroft Partners, сотрудничает с PewDiePie — онлайн-образом 24-летнего геймера Феликса Кельберга. У Кельберга рекордное количество подписчиков на YouTube: более 25 миллионов.

Короткие видеоролики в Сети стремительно приобретают всё большую популярность и с помощью Maker Studios компания Disney отныне будет в центре этой динамично развивающейся отрасли, — говорится в заявлении Боба Игера, руководителя компании Disney.

Заключение сделки намечено на третий квартал финансового года Disney.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!