Статья

OpenIG: Open Imperium Galactica — ремейк космической стратегии

Настоящим поклонникам игр Imperium Galactica и Imperium Galactica 2  посвящается: Open Imperium Galactica — ремейк космической ретро стратегии 1997 года. Вы можете снова попробовать самую первую игру Imperium Galactica, но уже на современной платформе. Она и будет темой нашего сегодняшнего рассказа.


Imperium Galactica

Итак, проект создаётся в режиме open source на языке Java — как следствие, сыграть в новую OpenIG можно будет на многих платформах. Игра была доработана и теперь поддерживает высокое разрешение и экраны с большой диагональю. Загружаемый через Интернет пакет файлов уже содержит всё необходимое, включая видеоролики и автоматическую систему обновления.

К настоящему моменту уже выпущена версия игры 0.95.127. Не забывайте также следить за обновлениями — это можно сделать, в том  числе, с помощью встроенного в игру автоматического загрузчика.

Последние нововведения:

  • Состояние космической станции теперь сохраняется и загружается правильно;
  • После каждого боя флот автоматически однократно получает новую экипировку (но не после каждого приземления на планете с космодромом);
  • Космические станции автоматически однократно получают новую экипировку (не постоянно, так как из-за этого не функционирует управление экипировкой);
  • При нажатии мышкой кнопок +1 и -1 количество приобретаемого инвентаря автоматически изменяется (как и было ранее).

На подходе русская локализация. Ждём с нетерпением!

Сайт проекта: open-ig-dev.blogspot.hu

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!