Статья

OpenXcom – лучшая open-source версия игры UFO: Enemy Unknown

День становится всё лучше и лучше, ведь перед нами уже практически готовая open-source версия игры OpenXcom. Но что это и чем эта игра должна нас зацепить? Это open-source проект на основе UFO: Enemy Uknown, невероятной стратегии, разработанной в далёком прошлом компанией Mythos/Microprose.


OpenXcom

Вы снова управляете некой «организацией X-COM», основная задача которой – защищать Землю от инопланетных захватчиков. Новая версия игры заметно приближается к современным требованиям, не теряя при этом свой старый дух и атмосферу – разработчики заявляют, что их главной целью является:

сохранить проверенные временем приятные впечатления и ничего не потерять. Игра должна работать стабильно, без необходимости её взламывать или пользоваться эмуляторами, в ней не должно быть программных ошибок и других неприятных моментов, которые иногда присутствовали в оригинале. Никаких больше ограничений на количество предметов и персонала, гранат, которые не взрываются, солдат, которые плавают, технологий, что не работают и т.п. Эта игра заставит вас всех вожделеть её, так что скачивайте – уже сейчас!

Да, это правда — полностью рабочая 0,9-версия уже готова! Расскажите об этом друзьям, поведайте всему миру! Забудьте про предыдущие версии, про все ваши сохранённые игры, т.к. эта лучше их всех на голову!

На данный момент новинка работает только под управлением Windows, но в ближайшее время должна появиться поддержка более новых ОС и платформ.

Программа установки игры автоматически обнаружит версии от Steam и надлежащим образом скопирует файлы X-Com, для этого достаточно лишь следовать инструкциям. Если же вы решите устанавливать игру самостоятельно, скопируйте файлы игры в подпапку Data.

Ресурсы

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!