Статья

Widelands - RTS в стиле Settlers

Мы уверены, что многие из наших читателей знают и помнят Settlers — но слышали ли вы когда-нибудь о Widelands? Эта игра, в данный момент open-source проект, содержит в себе много общего со своей знаменитой предшественницей.


Widelands

Вы выступаете в роли управляющего небольшим кланом, у которого с самого начала есть лишь небольшой штаб, но в дальнейшем может появиться целое поселение, состоящее из различных зданий и использующее многочисленные ресурсы. Все здесь напоминает о Settlers — строительство дорог, уход за лесом и вырубка деревьев, а также многое другое. Кроме того, в ходе игры вы, скорее всего, столкнетесь с другими, враждебно настроенными к вам кланами, так что обучайте своих солдат как следует!

В Widelands можно играть в режиме одного игрока участвуя в различных кампаниях, которые посвящены истории всех кланов и народов из вселенной Widelands. Помимо этого, вы можете задействовать своих друзей, сражаясь с ними или же вместе выстраивая большой процветающий мир по локальной сети или Интернет-соединения.

Игру уже можно скачать, сделав это совершенно бесплатно — и мы думаем, что вы не останетесь равнодушны к Widelands, новому и интересному проекту.

Ресурсы

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!