Статья

Armikrog: сумма средств на Kickstarter превысила заявленные $900,000

Несколько дней назад завершилась кампания по сбору средств на сайте Kickstarter на разработку игры Armikrog, которая должна стать приемником культовой классической адвенчуры The Neverhood, над созданием которой трудились ребята из независимой студии Pencil Test Studios. Всего же разработчикам требовалась сумма в $900,000.


Armikrog

Релиз проекта запланирован на этот год, при этом новый квест выйдет в DRM-free версиях для платформ Windows PC, Mac и Linux. Armikrog будет раздаваться на сервисах GOG.com, The Humble Store и Steam. Разработчики также планируют выпустить консольную версию игры на Wii U, но это станет возможно лишь в том случае, если сумма на Kickstarter достигнет $950,000.

Armikrog рассказывает историю об отважном комическом путешественнике Томминавте и его верном спутнике, инопланетной собачке по кличке Бик-Бик. Их корабль терпит крушение на таинственной планете, где они оказываются запертыми в крепости Armikrog, откуда и предстоит выбраться бесстрашным героям.

Armikrog

Над созданием проекта трудятся разработчики оригинального The Neverhood и Earthworm Jim Эд Скофилд (Ed Schofield) и Майк Дитц (Mike Dietz), которые также являются основателями студии Pencil Test Studios. В марте этого года к ним присоединился Даг Теннейпл (Doug TenNapel), известный по работе над такими проектами как Earthworm Jim и Skullmonkeys, и уже в конце мая на сайте Kickstarter была запущена кампанию по сбору средств на финансирование их совместного проекта Armikrog.

Игра будет создана на базе движка Unity, анимация и методы прорисовки пластилиновых образов героев останутся прежними. В озвучке примут участие множество известных актеров, среди которых Роб Полсон (Rob Paulsen), известный по мультфильмам «Пинки и Брэйн» и «Озорные анимашки», Джон Хедер (Jon Heder) из сериала «Наполеон Динамит» и «Лезвия славы», Майкл Дж. Нельсон (Michael J. Nelson), сценарист «Таинственного театра 3000 года», и многие другие.

По окончании кампании по сбору средств на сайте Kickstarter стало известно, что собранная сумма достигла $974,578, что на 8% больше заявленной суммы в $900,000. А это также значит, что игра выйдет и на Wii U для виртуальных консолей eShop. Всего же проект поддержало 18,126 человек. 

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!