Статья

Sega возвращается с серией тематических ноутбуков

Конечно, это не Dreamcast 2, однако не худший вариант для истосковавшихся по приставкам Sega фанатам: лимитированный выпуск линии ноутбуков в Японии выходит под именем бывшего производителя приставок.


Sega Note PC

Каждый Sega Note PC украшен регалиями Sega: для Mega Drive (в США известная под названием Genesis), Saturn и Dreamcast имеются собственные версии, а в четвёртом варианте компьютер оформлен в ностальгическом голубом цвете. Вы также можете приобрести корпус отдельно, что позволяет переключаться между консолями по вашему желанию. Каждый ноутбук выходит с полным набором тем Windows, включая обои, иконки и музыку из разных выпусков Sega.

Представитель Sega говорит:

Идея производства ноутбуков, тематически связанных с приставками, созревала ещё с 2011 года, и очень тщательно обдумывался вопрос, какие же приставки будут наиболее популярны сегодня среди фанатов компании.

Сега, в партнёрстве с Японским онлайн-ритейлером Ebten, занимается реализацией этой линейки ноутбуков. К сожалению, вероятность того, что вы сможете обнаружить их товары в магазинах своей страны, весьма низка. Каждая модель предлагается в четырёх конфигурациях – «лёгкая», «стандартная», «высокоуровневая» и «премиум», все с 15,6-дюймовым дисплеем разрешением 1080 пикселей. Это ноутбуки с дискретной графической видеокартой Nvidia GeForce 650M и процессором 2.4 GHz Intel Core.

Все модели будут выпущены только в количестве 50 штук каждая, и чтобы вы не выбрали, вам придётся заплатить существенную сумму: цены варьируются от 99,750 йен (порядка $1077) до 194,250 йен ($2098).

Мы не можем гарантировать, что это приведёт к выпуску долгостроя Sega игры «Shenmue 3», однако на сегодняшний день это, пожалуй, лучший способ сохранить верность Sega.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!