Статья

Police Quest может вернуться

В компании Sierra утверждают, что хотят снова создать игру о полицейских, таким образом, вернувшись к своей знаменитой серии Police Quest, не получавшей продолжения с 1998 года. Джим Уоллс (Jim Walls), бывший разработчик игр компании Sierra, автор и вдохновитель этой серии, в ходе онлайн-интервью рассказал о Police Quest и о своих планах на 2013 год.


police Quest

Самое главное, о чём он заявил в ходе данного интервью — это его грядущее воссоединение со своими бывшими коллегами и подача заявления на сайте Kickstarter.com, целью которого является собрать достаточно денег для разработки новой игры в стиле Police Quest.

Как мы все знаем, такая цель вполне достижима. Не так давно, «два парня с Андромеды» (так называют себя создатели другой серии игр от Sierra, Space Quest) уже собрали достаточно денег для возрождения своего детища.

И, что наиболее интересно, похоже, что именно эти «два парня» брали интервью у господина Уоллса. После чего они заявили, что благодаря Kickstarter в мире игр ожидается новая революция.

Police Quest

Вебсайт «Choicest Games», где впервые появилась эта информация, любезно предоставил большую часть этого интервью, показывая лишь самые интересные факты — но вы, если захотите, можете самостоятельно прослушать его целиком онлайн.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!