Статья

Высококачественные игры Amiga на ПК

Мы каждый день просматривали последние новости интернет-сайта The Company.pl в ожидании появления выпуска Amiga игр v2.6 для вашего компьютера, и вот, наконец, свершилось. The Company.pl возвращается!


The Company.pl

The Company.pl — это группа энтузиастов из Польши, которая известна тем, что делает EXE-версии знаменитых Amiga игр. При этом, коллектив сайта также пытается усовершенствовать эти игры, снабжая их HD-фильтрами, и делая совместимыми со всеми версиями Windows, включая Windows 8 (с которой «дружит» последний выпуск v2.6). Системные файлы совершенно не нужны, потому что в главном файле уже содержится встроенный эмулятор, так что можно сразу приступать к игре. Итак, вашему вниманию и для вашего удовольствия The Company.pl представила 4 новые или, лучше сказать, старые, но обновленные изумительные Amiga игры.

Flood

Flood

Для начала, игра Flood, выпущенная в 1990 году студией Bullfrog. В этой игре вы управляете маленьким зеленым существом по имени Quiffy, которое живет под землей в серии коллекторов и тоннелей. Его миссия заключается в том, чтобы как можно скорее выбраться на поверхность земли, пройдя через все канализационные трубы, которые медленно затапливает постоянно поднимающаяся вода. Для того, чтобы успешно пройти очередной уровень, необходимо не только найти выход, но и по пути собрать весь мусор.

Quiffy умеет плавать, взбираться на стены и потолки. У него есть энергия, которая истощается при прикосновении к опасным предметам. Но будьте осторожны! — в игре есть и несколько смертельно опасных предметов, прикосновение к которым чревато мгновенной смертью Quiffy.

Toki

Toki

Следующая игра — Toki — была выпущена в 1991 году компанией Ocean. В этом аркадном платформере игрок управляет своего рода приматом, недавно превращенным в такового из человека. Примат, передвигаясь по джунглям, сражается с ордами монстров с помощью энергетических шаров, которые он выплевывает изо рта. Его главная цель — уничтожить того самого злого волшебника, который заколдовал героя; после победы примат становится человеком и освобождает похищенную принцессу.

Benefactor

Benefactor

Третьей стала игра Benefactor, появившаяся в 1994 году. Разработала ее компания Digital Illusions. В Benefactor вы играете героем по имени Бен, который оставил военную службу для служения идеалам добра. Ваша миссия — спасти компанию «Весельчаков», похищенных с их родной планеты и заключенных на расстоянии 60 уровней от героя. Все эти уровни существенно отличаются друг от друга.

Хотя Benefactor и является платформером, головоломки здесь тоже присутствуют. Игра унаследовала основные концепции очень успешной серии игр компании Psygnosis под названием Lemmings, а также привнесла и свои собственные идеи. Что касается игрового сюжета, вам нужно будет избегать встречи с враждебными существами, активировать переключатели, чтобы продвинуться дальше и делать многое другое. Чтобы отпереть камеры и выпустить Весельчаков, вы должны будете отыскать ключи.

P. P. Hammer And His Pneumatic Weapon

P. P. Hammer And His Pneumatic Weapon

И последняя, четвертая игра — это  P. P. Hammer And His Pneumatic Weapon, увидевшая свет в 1991 году. P. P. Hammer And His Pneumatic Weapon — платформер с элементами головоломки. В игре под вашим руководством находится герой по имени P. P. Hammer, который путешествует в поисках сокровищ, спрятанных на более чем 60 уровнях. P. P. Hammer носит с собой отбойный молоток, с помощью которого он может пробивать себе дорогу через стоящий перед ним блок. Каждый уровень игры состоит из определенных блоков и на каждом этапе есть свои сокровища, враги, закрытые двери, бонусы и ловушки.

Ну а для начала зарегистрируйтесь на сайте, он того стоит, тем более что регистрация бесплатна!

Инструкция для всех игр: загрузить - запустить Exe-файл - выбрать игру — нажать F12 в игре для создания дополнительных настроек. Пакеты проверены на наличие вирусов.

Комментарии

Комментариев пока нет.
Стань первым!